Научно-методический журнал «Мұрагер» для учащихся и воспитателей детских садов, дошкольных, общеобразовательных, дополнительных, технических и профессиональных образований в ноябре-декабре 2022-2023 учебного года в соответствии с приказом Министерство Просвещения № 514 проводил олимпиаду. Целью олимпиады «Абайтану» является прославление литературного наследия казахского народа, повышение интереса студентов к изучению классической литературы. По результатам олимпиады студенты Экибастузского горно-технического колледжа имени К.Пшенбаева Карабаев Жунус и Алпилам Айбек заняли Гран При в номинации «Өлең сөздің патшасы, сөз сарасы». Сулейменов Амир стал обладателем Гран При в номинации «Абай бейнесі». Тастенов Бауыржан занял 1 место в номинации «Абайдың қара сөздері».
Руоводитель олимпиады «Абайтану»: преподаватель казахского языка и литературы Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна.

Поздравляем!!! Творческих успехов, студенты!