21 апреля 2023 года на базе НАО «Павлодарский педагогический университет имени Ә. Марғұлан» при поддержке КГУ «Павлодарский областной информационных технологий» управление образования Павлодарской области организовал и провел конкурс стем-проектов STEM DAY 2023 для обучающихся 7-11 классов, студентов 1-2 курсов колледжей и вузов.
Целью конкурса является создание условий для развития научно-исследовательского потенциала и интеллектуальных способностей школьников и студентов средствами STEM-образования.
От нашего колледжа в области « Инженерное дело» участвовала команда «Мегавольты» из студентов 2 курса Четвериков Николай и Турегельдинов Ансат (руководитель научного проекта Кокаева Салтанат Оразхановна). Команда презентовала проект анализ эффективности датчиков движения, в котором было проведено исследование экономической выгоды и интеграцию шести дисциплин. По итогам конкурса команда «Мегавольты» заняла номинацию «Үздік прототип».
Молодцы! Так держать!