В целях выявления, обобщения и распространения педагогического опыта обучения и воспитания детей дошкольного и школьного возраста, студентов учебных заведений технического и профессионального образования на базе Педагогического высшего колледжа имени Б.Ахметова 21 апреля 2023 года прошла научно-практическая конференция «X Ахметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, пробемы, перспективы».
В конференции приняли участие представители Управления образования Павлодарской области, воспитатели детских дошкольных учреждений и общежитий, учителя школ, преподаватели организаций технического и профессионального образования Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь.
Конференция была проведена в формате педагогических чтений по шести направлениям. От нашего колледжа участвовали 10 педагогов. По итогам конференции стали номинатами «За актуальность исследования» преподаватели казахского языка и литературы Махметова Сандугаш Темирболатовна, Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна, а остальные участники получили сертификаты конференции.
Молодцы! Тек, Алға!