Согласно внутриколледжного плана в период с 10 по 21 апреля 2023 года была проведена декада наук естественно-математического цикла.
Целью мероприятия являлось развитие интереса студентов к предметам естественно-математического цикла.
В рамках предметной декады были проведены следующие мероприятия:
Преподавателем химии Кабдыгалиевой Н. А. была проведена интеллектуальная игра «Слабое звено».
Преподавателями математики Абикеевой Ж.А., Жусуповым Н. К. проведена интеллектуальная игра «Математический триатлон».
Для студентов первого курса были продемонстрированы занимательные опыты по физике и химии. Опыты в занимательной форме знакомят студентов с разнообразными применениями законов физики и химии. В целом занимательные опыты прививают интерес к предмету, углубляют и расширяют знания студентов, способствуют развитию логического мышления. Студенческим советом колледжа был организован конкурс стенгазет по дисциплинам естественно-математического цикла среди студентов первого курса. Наибольшую активность в нём проявили студенты групп: № 59, 58, 57.
Преподавателями физики и электротехники Исеновой М.Ж., Кокаевой С.О. проведён интегрированный открытый урок по теме «Неразветвленная электрическая цепь переменного тока».
Преподавателями наук естественно-математического цикла была организованна предметная олимпиада по математике, физике и химии.
По итогам декады наук естественно-математического цикла заняли 3 место студенты группы № 56 Портнов Кирилл и Байгазинов Елнур, студентка группы № 59 Шатаева Сабина.
За активное участие награждены благодарственными письмами студенты групп: 55,56,57,58,59.