В рамках реализации проекта «Альянс колледжей и ERG» для студентов группы №55 по специальности «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых» социальными партнерами колледжа АО «ЕЭК» разрез «Восточный» была организована экскурсия на производство. Студенты с интересом слушали горного мастера участка добычных работ №2
Ж. Онгонусова. В ходе экскурсии студенты побывали на смотровой площадке разреза, получили много полезной информации по процессам добычи, обработки и транспортировки угля.
Молодежное объединение разреза провела викторину для студентов, где они заработали памятные призы за свои знания по специальности. Экскурсия завершилось в столовой разреза, где студенты не только посмотрели чем кормят горняков, но даже провели дегустацию блюд и с хорошими впечатлениями вернулись в колледж, где охотно делились впечатлением об увиденном со своими сверстниками, утверждая, что у них очень интересная профессия – горняк!