27 апреля 2022 года впервые в г.Экибастузе прошла широкомасштабная конференция для студентов колледжей и ВУЗов приняли участие более 100 студентов. Цель конференции: новый подход, рациональные методы в формате TEDx т.е. обмен новыми идеями.
В конференции прияли четыре молодых специалиста добившихся успехов в различных сферах: Салават Жумагалиевич, Арслан Куатович, Алтынай, Еркин Кусан поделились собственными идеями в сфере образования, предпринимательства, социальные сети. Мероприятие организовано ЦРМИ, Атамұра. Студентам было очень интересно, провели тренинг со студентами, ребята задавали интересные вопросы, рассказы спикеров прошло на высоком уровне, всем были предложены советы и рекомендации.