23 мая в «Экибастузском горно-техническом колледже имени К.Пшенбаева» прошла диалоговая площадка на тему «Скажем коррупции твердое «Нет»!».
Целью данного мероприятия: — Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.
Основная задача — сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.
В диалоговой площадке рассмотрели ситуационные задачи: «Взятничества, Мошенничества, Растрата», о признаках коррупции и причины возникновения коррупции.
Свой выбор студенты аргументировали, отвечали на вопросы, представляли подготовленную призентацию на рассматриваемую тему.
Студенты сделали вывод, что борьба с коррупцией должна вестись на государственном уровне с помощью совершенствования законодательства.