Daily Archives: 19.09.2022

«Осенний день благоустройства»

16 сентября 2022 года на территории колледж прошёл осенний субботник, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов, включая кураторов и мастеров производственного обучения, ежегодный осенний субботник по уборке территории.
В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней … дальше

«Я волонтер»

14 сентября 2022 со студентами колледжа прошла встреча с представителями Добровольно-поискового отряда «VITA» совместно с Центром развития молодежных инициатив.
Рассказали студентам о волонтёрстве, провели лекцию на тему «Волонтёрство», почему стоит заниматься волонтёрством. Совершать добрые дела, заниматься благотворительностью, помогать близким, … дальше

Общеказахстанский диктант

С 02 по 14 сентября 2022 года среди студентов 1 и 2 курса в Экибастузском горно-техническом колледже имени К. Пшенбаева был проведен общеказахстанский диктант, посвященный 150-летию великого народного учителя, реформатора Ахмета Байтурсынова и ко Дню языков народов Казахстана. В диктанте … дальше

Брейнстоминг

13 сентября 2022 года преподаватель Махметова С.Т. провела мозговой штурм (брейнстоминг) «Борьба с коррупцией».
Сандугаш Т. подготовила ситуационные задачи «Снежный ком», где ребята должны решить задачу, найти выход из данной ситуации, ответить на данные вопросы.
В конце мероприятия … дальше

День здоровья

12 сентября в КГКП «Экибастузском горно-техническом колледже им.К.Пшенбаева» были проведён День здоровья для студентов, педагогов и родителей.
Открытие началось с поднятия Флага и исполнения Гимна РК. Ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Азарт соревнований не оставил равнодушным … дальше

Антикоррупционная культура среди студентов

12 сентября 2022года заместителем руководителя по УВР была организована диалоговая площадка “Формирование антикоррупционной культуры у студенческой молодежи” со студентами 1 курса.
Рассказала что такое коррупция и борьба с коррупцией, призвала молодежь не отступать от своих нравственных качеств и в … дальше

«Час добропорядочности»

В КГКП «Экибастузском горно-техническом колледже им.К.Пшенбаева» были проведены мероприятия по формированию анкоррупционной культуры для студентов.
6 сентября 2022 года прошли классные часы «Адалдық сағаты» «Ахмет Байтурсынов – сеятель человечности и знаний».
Государственный и общественный деятель, член партии «Алаш», … дальше