В группе № 55 «МЭ» УВРом колледжа Садыковой Г.Ж. проведен информационный час, цель определить необходимость правильного отношения к половому воспитанию подростков.
В наш стремительный, бурный век молодежь старается идти в ногу со временем. Сфера интимных отношений – это большей частью тема запретная, на эту тему родители предпочитают не говорить, и ребенок зачастую остается один на один со своими проблемами.
Рассмотрели какие сферы затрагивает правильное половое воспитание, модели полового воспитания.
Мероприятие прошло в виде игры, студенты разделились на «семейные пары», для участников подготовлены конверты, в которых лежат высказывания о семье и семейном воспитании, разрезанные на отдельные слова. Парам предлагалось вытянуть конверт, в котором лежали слова, необходимо было сложить слова так, чтобы получилось высказывание о семье или о воспитании, прочитать его присутствующим и, посоветовавшись друг с другом, нужно прокомментировать, даются время для обсуждения проблемы внутри семьи, также студенты решали ситуационные задачи, просмотрели презентацию.