14 марта 2023 года по всей стране стартовала республиканская акция «Таза табиғат».
В «Экибастузском горно-техническом колледже им. К. Пшенбаева» студенты приняли активное участие в акции к празднованию Наурыз мейрамы.
Студенты 49 группы приняли в уборке компьютерного класса, группа № 46 и 45 посадили цветы в фойе колледжа, группы 51 и 50 на территории производственного корпуса провели очистку от мусора, также к акции привлекли родителей студентов 48гр и 55гр.
Наурыз не только праздник, но и символ чистоты и обновления. Издревна, как только стаял снег, казахи очищали свои жилища, сажали саженцы и открывали родники. Наурыз – это праздник чистоты и заботы об экологии.
Акция «Таза табиғат» имел большой воспитательный и экологический смысл. Благодаря данной акции прививали молодому поколению чувство заботы и ответственности за экологию окружающей среды.