13 марта стартовала декада Празднования «Наурыз мейрамы» делегация из студенческого парламента групп 57-56 Вильман Регина, Ғабдолла Арғын, Дихан Ерасыл, Жолдасбаев Сабыржан, УВР Садыкова Г.Ж., преподаватели Махметова С.Т., Нургалиева Н.Н. посетили Экибастузский медицинский колледж с целью знакомства студентов с весенним праздником «Наурыз», повысить интерес к традициям и обычаями казахского народа.
Ребята ознакомили студентов с традицией и историей празднования «Наурыз Мейрамы», провели «Брейн-ринг», Нургуль Н.рассказала об игре «Асық», студенты Медколледжа показали свое мастерство в игре.
Апогеем мероприятия стала «Шашу», из конфет, ребята поделились впечатлениями о мероприятии, в конце была предложена небольшая фотосессия со студентами медколледжа и организаторами мероприятия.