«Жетім көрсең, жебей жүр» это слово должно быть в сознании каждого Казахстанского гражданина. 15 марта 2023года студенческий совет «Дарын » и преподавательский состав Касымов Е.Т., Сабденбеков Н.С., Ергалиев Б.К., Бейсенов Ж.К., Исаев Б.Б., Асель К., со студсоветом «Дарын» посетили ЦПД (центр поддержки детей находящихся в жизненной трудной ситуации, организовали мероприятие детям.
Цель посещения- поздравление детей с праздником Наурыз, уделить им внимание, привитие детям нравственного, духовного воспитания и патриотизма.
Дети приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната, в игре Асық, угадывали загадки и получали сладкие призы, так же наши студенты Кристина и Муслим приняли участие в акции «Таза табиғат» посадили цветы.
Проведенное мероприятие заключалось в уделении внимания и заботы детям из детских домов. Преподаватели и студенты пожелали детям на Наурыз мейрамы чтобы они стали полноценными гражданами Казахстана.
После окончания выступления были розданы сладости и сделаны фото на память.