30 марта на базе Экибастузского горно-технического колледжа им.К.Пшенбаева прошёл городской чемпионат World Skills Juniors Экибастуз по компетенций «Электромонтаж» среди школьников города. В конкурсе приняли участие учащиеся школ № 5, 6, 7, 9, 10, 17, 33. Основная цель конкурса: профессиональное ориентация учащихся, популяризация рабочей профессий выявление и поощрение талантливой молодежи. Конкурсанты выполнили работу по трем модулям: «Техника безопасности на рабочем месте»; «Чертеж схемы, сборка и подключение электрической цепи»; «Опытная проверка закона Ома», которые скрупулёзно оценивали строгое жюри из числа социальных партнёров колледжа АО «ЕЭК» разрез «Восточный».
По результатам конкурса:
Гран-при завоевала учащаяся СОШ№10 Бочегова Яна Вячеславовна, учитель Карабаева Аймангуль Зейнуровна;
1 место — Солнцев Артём Сергеевич — школа гимназия №7, учитель Омарова Роза Айтышевна;
2 место — Назаренко Владимир Алексеевич — школа лицей №6, учитель Шонова Айжан Сейфуллаевна;
3 место — Болдашевский Владимир Андреевич – средняя образовательная школа №5, учитель Сембаева Кымбат Бауржановна.
Всем участникам были вручены сертификаты, дипломы, ценные призы, а учителям благодарственные письма. Поддержать своих участников пришли одноклассники для которых была проведена экскурсия по колледжу, организована выставка работ студентов, выступление агитационной бригады с раздачей буклетов.