04 мая 2023 года студенты группы 47 «ОРПИ», преподаватель Кожанова Т.К., инспектор по делам молодежи Смаилова А.К. посетили историко-краеведческий музей им.Потанина.
На встречу приглашены гости из разных структур: ветераны афганской войны председатель Общественной организации Союза ветеранов Афганистана Рыспеков С. К., Лаков А. М., Баяндинов М. Р., ветераны служившие на таджико-афганской границе сержант оперативного полка Курмангалиев А. А., рядовой Сабиров А., сержант Бектемисов М. М., сотрудники 2-ого батальона полиции Управления специализированной службы Павлодарской области, заместитель командира, майор полиции Касымов К. Л., старший инспектор профессиональной служебной подготовки капитан полиции Аденов Т. Е., командир отделения Специализированной пожарной части №2, старшина гражданской защиты Кендиров А. Т., командир отделения пожарной части №6, старшина гражданской защиты Киянбеков Т. Б..
На мероприятии с приветственным словом перед гостями и студентами выступил председатель Союза ветеранов Афганистана Рыспеков С.К. поздравил всех присутствующих с праздником.
В ходе мероприятия для поднятия боевого духа молодежи было организовано соревнование среди студентов по разборке и сборке автомата, рассказали как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях, ребята задавали гостям интересующие их вопросы.
Вниманию гостей и студентов была предложена презентация и концертная программа, в конце мероприятия сделали общее фотографию.