В колледже прошла встреча с представителем Офицером группы гражданской обороны Управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуза лейтенантом Баймамыровым К.М. в рамках которой, гость рассказал студентам об основных мерах безопасности на воде.
Общаясь со студентами, специалист рассказал об основных мерах безопасности на воде во время купания, а также, что необходимо предпринять в случае, если вдруг стал очевидцем происшествия на воде, об основных способах само спасения и правилах оказания первой доврачебной медицинской помощи.
Студенты с интересом слушали о правилах нахождения на воде и у воды, о мерах безопасности и возможностях спасения, задавали вопросы, на которые получили ответы уз уст профессионала.
Как отметил в завершении встречи специалист ЧС Баймамыров К.М., целью подобных мероприятий является формирование у ребят представления о правилах безопасного поведения на воде и обучения действиям в случае опасности.