В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, со студентами и коллективом колледжа 12 мая 2023 года в 10ч.30мин. была проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.
В тренировке было задействовано 221 студентов , 25 человек преподавательского и обслуживающего персонала.
Первым действием являлось сообщение о пожаре, вахтер коледжа дал условный сигнал. Следующий этап был самый важный. Это эвакуация студентов из здания колледжа. Преподаватели максимально быстро после получения условного сигнала, организованно провели учащихся по коридорам, по лестницам и вывели из здания.
Далее убедились в том, что все учащиеся выведены из аварийного здания. Студенты были выведены сразу на заранее оговоренное в инструкциях место, это стадион. Здесь всех студентов пересчитали, прошла сверка по спискам.
Тренировку эвакуации учащихся колледжа можно считать состоявшейся.