19 мая 2023 года студенты группы 56 «ЭРТОПС» и мастер п/о Бейсебаева А.М. приняли участие в мероприятии TEDx площадке по духовно- нравственному и семейному воспитанию молодежи.
Как отметила в ходе выступления Малдыбаева Жулдыз Егеубаевна, молодежь должна проявлять активность к созданию атмосферы понимания и модернизации общественного сознания, духовности, нравственности, патриотизма, сохранения обычаев и традиций казахского народа, что является основой семейного воспитания.
Ребята с большим удовольствием приняли участие в тренинге семейных традиций, показали такие обряды как: «Тұсау кесер», «Қыз ұзату», «Қалжа».
В завершение обсуждения участники выразили желание и готовность к дальнейшему самосовершенствованию, активному участию в общественной жизни общества и соблюдению духовно — нравственных ценностей.