05.01.2024 года среди студентов колледжа психологом Т.Мухамеджановой проведено мероприятие по профилактике суицидальных намерений. Цель: формирование жизнеустойчивых позиций у подростков, активизиация продуктивного мышления, анализа; развитие коммуникативных умений студентов.
В ходе проведения мероприятия участники пришли к выводу, что каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас людей – сильных, красивых, разумных. Но иногда бывают ситуации, когда кажется, что все в жизни плохо, что не везет, никто не понимает, что я никому не нужен ни дома, ни в учебном заведении …
И все-таки, первым делом останови поток мрачных мыслей фразой: «Я могу разорвать этот замкнутый круг!» и улыбнись. Помни, безвыходных ситуаций не бывает!
Просто ты пока не видишь выход. Прояви гибкость, помечтай, как бы ты хотел изменить ситуацию. Постарайся получше и четче представить себе ту жизнь, которой ты хотел бы жить. Попробуй ответить на вопрос: что нужно сделать, чтобы жизнь изменилась?
Помни, ты не один в этом мире. Всегда найдется человек, который сможет тебе помочь.
Помни, что каждому человеку даны природой очень многие таланты. Открой их в себе! Если трудно, обратись к психологу, он сможет помочь тебе в этом. Жизнь прекрасна!