В завершение Наурызнамы, символического начала нового года с новыми целями и надеждами, был проведен День очищения — общенациональная экологическая акция, охватившая все регионы Казахстана.
Этот день напоминает гражданам о важности заботы о окружающей среде, о развитии осознанного и экологически ориентированного подхода к взаимодействию с ней, а также о необходимости формирования и развития экологической культуры.
Наш колледж не остался в стороне: сотрудники младшего персонала приняли участие в уборке помещений, а студенты провели уборку на территории учебного заведения.
«День очищения в Казахстане станет не только завершающим актом, но и плавным переходом в новый год с чистой окружающей средой», – говорится в новой Концепции празднования Наурыз мейрамы.