Daily Archives: 28.03.2024

Урок спецтехнологии на производстве

В формате урок – экскурсия по спецтехнологии был проведен для студентов группы №57 по специальности «Технология машиностроения» преподавателем колледжа Валяр В.А.
Необычность урока состояла в том, что наглядным оборудованием стал механический цех завода РГТО ТОО «Богатырь Комир».
ТОО … дальше

Национальный спорт

В спортивном зале колледжа им. К. Пшенбаева прошли увлекательные спортивные соревнования, посвященные празднику Наурыз, среди студентов 1, 2 и 3 курсов различных специальностей.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, которые соревновались в различных видах спорта. Соревнования были организованы по … дальше

Наурызнама: 23 марта – Тазару или День очищения

В завершение Наурызнамы, символического начала нового года с новыми целями и надеждами, был проведен День очищения — общенациональная экологическая акция, охватившая все регионы Казахстана.
Этот день напоминает гражданам о важности заботы о окружающей среде, о развитии осознанного и экологически … дальше