В формате урок – экскурсия по спецтехнологии был проведен для студентов группы №57 по специальности «Технология машиностроения» преподавателем колледжа Валяр В.А.
Необычность урока состояла в том, что наглядным оборудованием стал механический цех завода РГТО ТОО «Богатырь Комир».
ТОО «Богатырь Комир» — надежный, социальный партнер колледжа, участвующий в профессиональном становлении молодежи.
Студенты колледжа изучили на месте классификацию металлорежущих станков, особенно внимание студентов привлекли шлифовальные, заточные, зубодолбежные и.т.д.
С интересом наблюдали студенты за работой специалистов, работающих на токарно- карусельных станках, задавали много вопросов старшему мастеру механического цеха завода РГТО, выпускнику нашего колледжа Шаймерденову Е.Ж. и технологу Иващенко М.Б.
Побывали студенты в термическом цехе, где ознакомились с различными видами термической обработки металлов.
Ещё долго после окончание урока, будущие станочники, операторы делились со своими сверстниками впечатлениями и убеждены, что обучаясь азам своей профессии, сумеют узнать все секреты обработки металлов.