На базе ВКИЕУ прошла  V международная  научно-практическая дистанционная  конференция студентов колледжей и школьников (9-11 классов) «Интеллект студентов и школьников XXI века: реализация возможностей, перспективы». Работа секции проходила с 7 по 8 апреля 2021 года. Компетентное жюри определило сильнейших из 1500 заявленных работ по 8 направлениям: в работе приняло участие 1500 из них 855 студенты и учащиеся школ Павлодарской области,  647 студентов из Белоруссии (Минск, Брест, Гомель, Могилев, Витебск, Орша, Солигорск, Рогачев, Речица.), России (города Саратов, Самара, Томск, Омск, Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Республика Татарстан (участвуют колледжи Казани), Алтайский край (города Барнаул, Бийск, Камень на Оби), Кыргызстана и других городов Казахстана. В жюри присутствовали наши соотечественники с Америки и России, были слова напутствия.

По результатам работы секции «Технических дисциплин» (энергетика, машиностроение, металлургия, строительство, архитектура, дизайн)» № 2 Сизиков Михайл студент группы № 40 удостоен  дипломом 1 степени, руководитель проекта Зейнулина С.М.

По результатам работы секции «Естественно-математические дисциплины (Математика, физика, химия, биология, география)» № 3 студент группы №40 Мадинетов Рахат удостоен дипломом 3 степени, руководитель проекта Садыкова Г.Ж.       Молодцы! Поздравляем!