27 апреля в городской библиотеке прошли Студенческие чтения (конференция) на тему «Христианство- религия мира и добра», среди студентов колледжей г.Экибастуза.

Цель данной конференции: Повышение интереса молодежи к традиционным религии.  Участие в общественной и частной жизни, что позволило бы религиям доносить основные общечеловеческие ценности, а также ценности, присущие каждому из религиозных учений в отдельности.

Первый этап был заочный, второй этап был офлайн (традиционный формат). Приняли активное участие всех колледжей. С нашего колледжа принял участие студент 40 группы «МЭ» Сизиков Михаил с темой  «Современные аспекты развития Ислама и Христианства в Республике Казахстан», научный руководитель Зейнулина Сауле Мухаметбековна

Жюри были очень компетентными присутствовали Священник Басалаев Анатолий В.-клирик Иверско-Серафимовского Собора, Петр Кара –настоятель римско-католического прихода Святого Иоанна Предтечи, директор КГУ «ЦАРМО» Туребаев Нурлан С., модератор Джикибаева Ирина. По итогам конкурса студент нашего колледжа Сизиков Михаил занял 1 место, подарок и денежную премию.