23 апреля 2015 года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева» совместно с центром молодежных инициатив города был проведен круглый стол на тему «Склоняем голову пред подвигом солдата».

6 Целью данного мероприятия было воспитание чувства патриотизма к своей Родине, готовность встать на защиту своих рубежей;

-выражение глубокой признательности и благодарности юношам, погибшим при защите интересов своей Родины.

Гостями встречи были : Жайляуов Байжан Толегенович-воин-интернационалист,Толеуов Мажит-воин-интернационалист,Мауин Бейбит-воин –интернационалист,была приглашена мама погибшего в Афганистане воина –интернационалиста Шарипбаева Зейнуллы Зекеновича.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, пели песни о войне и узнали очень многое о земляках-воинах –интернационалистах. Память о них будет вечна!