12 мая 2017г. в ИнЕУ  состоялся международный форум «IT-технологии – основа технологической модернизации экономики» совместно с конкурсом «ИТ-проекты».  В его работе приняли участие представители ведущих мировых компаний, специализирующихся на IT–продуктах. Наши студенты Алшимбаев Равиль, Овчаренко Антон, Андауов Адиль представили проект «Права и обязанности молодежи». (сертификаты)

Начался форум с церемонии награждения победителей конкурса «Молодежный компьютерный проект» и предметной IT-олимпиады. Затем прошла панельная дискуссия по теме «Цифровой Казахстан. Третья модернизация страны», на которой были подняты вопросы информатизации в производственной и социальной сферах, опыт регионов в развитии информатизации и внедрении новых IT-сервисов, макрорегион Павлодар-Омск, как инновационный, разрабатывающий и применяющий современные подходы к информатизации. Так же в рамках форума была организована работа нескольких круглых столов по темам: «Состояние и перспективы развития кластера информационных технологий в Павлодарской области», «Взаимодействие в рамках модели «школа-колледж-вуз-предприятие» по созданию единой образовательной среды, направленной на формирование кадрового резерва в IT-сфере Павлодарской области», «Информатизация региона. Проблемы и перспективы развития услуг связи на примере павлодарской и омской областей».