В декабре 2017 года студенты группы № 21 по специальности «Секретарь-референт» с мастером группы Исиной А.Ж. посетили с экскурсией Государственный архив города Экибастуз. Экскурсию группе провела руководитель отдела Молдагалиева Рауза Ералиевна. Было организовано посещение архивных хранилищ.

Студенты узнали о том, что делается в архиве для обеспечения сохранности документов, какова система размещения их в хранилищах и как можно быстро найти в архиве нужный документ. Узнали какие организации в настоящее время являются источниками комплектования Экибастузского городского архива.

Студенты с большим интересом задавали различные вопросы, на которые получили  исчерпывающие ответы. Особенно интересовались режимом и правилами хранения документов, электронным документооборотом в архиве и тем, какая зарплата у архивиста.