13 февраля 2018 года прошла защита производственно-технологической практики группы №12 «Электрогазосварщик».

Группа проходила производственно-технологическую практику на 9 предприятиях города. это такие как:

— ТОО «Богатырь комир», завод РГТО;

— АО «ЕЭС» разрез «Восточный»;

— ТОО «Котлосервис-ЭК»;

— ТОО « Экибастузская ГРЭС-1 им Е. Нуржанова»;

— АО « Экибастузская ГРЭС-2»;

— ИП «Металлоизделия»;

— ИП «Бощаев»;

— ИП «Авангард»;

— ТОО «Вершина»

При прохождении практики студенты ознакомились с характером деятельности предприятий, с табельным расписанием работы, с должностными инструкциями и правилами техники безопасности на территории предприятий и на рабочем месте.

Они  рассказывали и показывали   выполненные ими  работы, чему  научились на производстве у наставников по своей квалификации, многим еще больше понравилась  работа сварщика, некоторых студентов  пригласили по завершению учебного курса к себе на предприятие на работу.

По итогам практики можно сделать вывод, что студенты группы № 12 «Электрогазосварщик», показали себя как грамотные специалисты, умело применяющие свои знания в практической работе, прилежно посещали и в полном объеме выполняли установленную программу. В процессе прохождения практики студенты показали хороший уровень теоретических знаний и закрепили их практическими навыками с большей долей самостоятельности в работе, принимали активное участие в работе предприятия.