С целью  привлечения внимания молодежи к проекту «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», а также популяризации уже переведенных на государственный язык учебников и учебных пособий, являющихся мировыми бестселлерами в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева» среди студентов прошла акция «National bookdating», охват составил 220 чел.

В ходе акции провели информационные часы в группах и круглый стол на тему «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», где преподаватель казахского языка и литературы Акмолдина У.К.  рассказала о книгах и учебниках , переведенных на казахский язык и студенты поделились своими мнениями.

Данная акция способствует развитию гуманитарного образования, духовно-нравственному воспитанию молодежи.