27 апреля 2018 года в Павлодарском государственном университете С.Торайгырова состоялась Ярмарка вакансий «Выпускник – 2018». Ярмарка проводилась в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов», обращение Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева к народу «5 социальных инициатив Президента» Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы. Цель ярмарки выявление мнения о качестве подготовки молодых специалистов-выпускников ПГУ и требований к знаниям, умениям, навыкам и компетенциям работников предприятий и организаций. На ярмарке вакансий «Выпускник – 2018» приняли участие представители ЭГТК им. К. Пшенбаева методист Р. Жумабекова и работник отдела кадров Г.Аяшинова. По результатам ярмарки выпускница университета Адильбекова Карина Бакытбековна изъявила желание продолжать свою профессиональную деятельность в данном колледже.