27 апреля 2018 года на базе Павлодарского колледжа сервиса и питания состоялся областной конкурс-фестиваль «Ярмарка инновационных педагогических идей» среди педагогов и мастеров производственного обучения организаций ТиПО. Целью конкурса являлось выявление и распространение эффективного инновационного педагогического опыта педагогических работников.  На конкурсе-фестивале приняли участие 13 педагогов ТиПО Павлодарской области. От нашего колледжа приняла участие преподаватель специальных дисциплин Оразымбетова Асия Асановна. По результатам конкурса 1 место присвоено преподавателю казахского языка и литературы Мулькебаевой Р.А.(Павлодарский политехнический высший колледж), 2 место присвоено преподавателю специальных дисциплин Сапинову Р.В. (Павлодарский машиностроительный колледж) , 3 место поделили Стадник П.С. преподаватель специальных дисциплин по информационным технологиям (Павлодарский колледж управления) и Абжамалова Ж.А. преподаватель специальных дисциплин (Павлодарский нефтегазовый колледж), остальным участникам вручены сертификаты конкурса-фестиваля.