Декада военно-патриотического воспитания посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, призвана:

• Формировать у обучающихся высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга
  • Формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота.
  • Повышать уровень физической подготовки подростков.
  • Воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

В соответствии с планом работы в колледже прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне:

Конкурс военно-патриотической песни.

— Выставка книг: «Они сражались за Родину»;

— Кл. час с использованием И.К.Т.;

— Познавательная игра «По страницам Великой Отечественной войны»;

— Час мужества «И помнит мир спасенный»;

— Проведены акции: «Помощь ветеранам»,  «Мы помним…» (возложение цветов к памятнику);

-Проведена городская военно-спортивная эстафета между рабочей молодежью ТОО «БК» и нашими студентами.

Мастера п/о  и классные руководители дополняли общеколледжные мероприятия работой, проводимой в патриотическом направлении.