В КГКП «Экибастузском горно-техническом колледже имени К.Пшенбаева» по повышению информированности среди населения по воздействию на организм детей и подростков никотиносодержащих смесей, некурительных табачных и бестабачных изделий «снюс», а также пропаганды здорового образа жизни среди студентов была проведена акция «Скажи нет снюсу!». В колледже организовали библиографический обзор литературы по профилактике никотиносодержащих веществ на тему «Помоги сказать себе НЕТ!» Проведены информационные часы на тему «Беда, которую несут снюсы», а также соревнование по баскетболу среди студентов других колледжей. Студенты нашего колледжа заняли почетное второе место. Провели интересную встречу с врачами наркодиспансера города Экибастуза. Среди студентов колледжа провели конкурс на лучший плакат. Тема конкурса была: «Мы за ЗОЖ!». Мы благодарим за активность студентов первого курса. Первое место заняла группа №35,второе место — №36, а третье место между собой поделили студенты групп № 37 и № 38. Мы и впредь желаем нашим студентам огромных успехов и достижений в учебе!