25 февраля 2021 года студенты выпускных групп Экибастузского горно-технического колледжа им. К.Пшенбаева приняли участие в корпоративном мероприятии День ERG – АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»  разрез  «Восточный». Встреча состоялась на онлайн – площадке ZOOM. На данном мероприятии была организована встреча с руководителями, молодыми специалистами разреза «Восточный», в ходе которой, студенты получили информацию о приоритетах предприятия и возможностях карьерного роста.  Студенты с интересом просмотрели креативный видеофильм – батл о компании. Ознакомились с новым оборудованием и технологиями, приняли участие в викторине и заработали призы. В ходе встречи студенты получили ответы на свои вопросы о социальной политике компании, не помешает ли пандемия выходу на практику, каковы перспективы развития железнодорожного транспорта на разрезе, нужны ли компании токари и электрогазосварщики. Волновали студентов вопросы экологии и оказывает ли компания поддержку молодежи в разработке креативных стартапов. Студент группы №28 по квалификации «Помощник машиниста электровоза» Набиев Рустам поделился своей идеей о очистке, и переработке снега в полезную воду. В конце встречи заместитель руководителя по учебно – производственной работе Аубакирова С.С поблагодарила организаторов за интересный диалог и согласие специалистов компании войти в состав Индустриального совета колледжа, и выразила надежду на дальнейшие плодотворное сотрудничество.

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова