В Экибастузском горно-техническом колледже имени К.Пшенбаева началась промежуточная аттестация студентов 3-4 курсов. Первой группой, прошедшей это рубежное испытание, стала группа № 30 с модульно-компетентностным подходом в обучении по специальности 1109113 «Техник-механик»
Студенты экзаменовались по двум модулям: ПМ 15 «Эксплуатация и наладка металлорежущих станков», ПМ 16 «Техническое обслуживание и наладка металлорежущих станков».
В ходе проведения экзаменов был отмечен высокий уровень подготовки студентов. Качество знаний составило — 73 %, средний балл-3,95. В градации уровней качества знаний –это очень высокий уровень качества знаний. Что послужило таким результатам? Прежде всего, это внедрение в обучение модульно-компетентностного подхода ,дуального обучения. Студенты показали отличное знание устройства станков с ЧПУ, уверенно работали с различными приспособлениями и измерительными приборами, грамотно читали чертежи. В этом несомненная заслуга преподавателя спецдисциплин Каримовой Д. С., мастера производственного обучения Жабикеновой Б.Д., мастера-инструктора Валяра В.А. и, конечно, практическим навыкам, полученным во время производственного обучения и практики. Впереди- итоговая аттестация, демоэкзамен.