25 марта 2022 года в кабинете профориентации и карьерного роста выпускников Экибастузского горно-технического колледжа им. К.Пшенбаева прошла встреча выпускников 2022 года с представителями Компании «Богатырь Комир». Будущие специалисты заинтересованно посмотрели видеофильм «Команда – энергия жизни», рассказывающий о сегодняшнем дне Компании. Студенты колледжа из первых уст специалистов структурных подразделений Компании: Садралина Г.М., начальника вагонно-эксплуатационного депо Богатырского ПТУ, Васильева В.В., главного технолога технологической службы Богатырского ПТУ, Соколовского В.Ф., начальника механического участка завода по ремонту горнотранспортного оборудования, Усанова А.А., главного технолога дирекции по ремонту железнодорожного оборудования получили информацию о вакансиях рабочих мест, требованиях и условиях работы.
Заместитель руководителя колледжа по учебно-производственной работе Аубакирова С.С. рассказала о плодотворном сотрудничестве с Компанией по вопросам производственной практики, стажировки ИПК, социальной политики и подчеркнула важность начала трудовой биографии в солидной компании под руководством опытных наставников.
Студенты получили приглашения на оплачиваемую практику и дальнейшее трудоустройство в компании.

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова