Под руководством Управления образования области на базе Высшего колледжа ИнЕУ 29 марта прошла VII Областная полиязычная олимпиада. В ней приняли участие 32 студента неязыковых специальностей колледжей области.
В состав членов жюри вошли преподаватели разных учебных заведений города Павлодара.
Председатель жюри: Худиева Севда Рамизовна — ассоциированный профессор кафедры «Иностранная филология» Университета имени С. Торайгырова, доктор PhD по специальности «Педагогика и психология».
Членами жюри стали: Муканова Бахыт Тасбулатовна – председатель УМО языковых дисциплин организаций ТиПО, магистр гуманитарных наук по специальности «Филология», педагог-исследователь Высшего педагогического колледжа им. Ахметова, Ерланова Аяулым Ерланкызы – магистр педагогических наук, преподаватель высшей школы гуманитарных наук Павлодарского педагогического университета, Асаинова Айнур Кабиденовна – учитель русского языка и литературы, педагог — исследователь, магистр гуманитарных наук КГУ «Средняя общеобразовательная школа №18», Мэттью Линц — преподаватель английского языка Инновационного Евразийского Университета по программе Fulbright.
Открыла мероприятие председатель жюри Худиева С.Р., пожелав участникам проявить свои лучшие способности, знания языков, успехов в предстоящем нелегком состязании.
Олимпиада состояла из двух туров: тестирование по казахскому, русскому, английскому языкам, а также публичные выступления на английском языке.
Ко второму туру были допущены одиннадцать участников, набравшие наибольшее количество баллов. На торжественном закрытии олимпиады были подведены итоги.
По решению жюри Дипломом 2 степени награжден Хамза Ердаулет Болатбекұлы, студент ТОО «Экибастузский колледж Инновационного Евразийского Университета».
Диплом 3 степени получила Оспан Толкын Аскарқызы, учреждение «Павлодарский технико-экономический колледж».
Обладателем номинации «Лучший знаток государственного языка» стал Рсаев Ертас Аманнулаевич, КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшембаева», обладателем номинации «Высокий уровень владения английским языком» стала Сакауб Руслана Аскаровна, КГП на ПХВ «Павлодарский колледж сервиса и питания»; номинация «Суперполиглот» досталась Прудниковой Анель Евгеньевне, «Высший колледж Инновационного Евразийского Университета», номинация «За чистоту и выразительность речи» у Ерганатова Максата Шаймуратовича, КГП на ПХВ «Экибастузский политехнический колледж».
Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов и новых побед!