В рамках реализации проекта «Атлас новых профессии Павлодарской области» в Экибастузском горно-техническом колледже им. К. Пшенбаева было принято решение о дополнительном обучении новой компетенции «Оператор станков с ЧПУ» студентов выпускной группы по специальности «Токарное дело и металлообработка». После консультации с представителями BTS Education и социальным партнером колледжа ТОО «Проммашкомплект» разработан рабочий учебный план факультативного курса по данной компетенции. Для качественной подготовки студентов для педагогов колледжа на базе ТОО «Проммашкомплект» была организована стажировка на современных станках с ЧПУ . Пройдя 72 часовую стажировку на предприятии педагоги и мастера производственного обучения: Бейсенов Ж.К, Жабикенова Б.Д., Иманкулова Ж.Б., Каримова Д.С., получили двойной сертификат из рук директора по персоналу ТОО «Проммашкомплект» Болаткулова Д.Д.