24 мая к посвященный Международному дню защиты детей и завершению учебного года в рамках Года детей в библиотеке Горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева было проведено увлекательное «Путешествие студентов 1 курса в страну Детства».
Вместе с библиотекарем Кожемяк О.В. студенты вспомнили знаменитые сказки, загадки, басни, угадали сказочных героев, ответили на вопросы викторины, спели детские песни, разгадали тесты, ребусы и кроссворды.
В квесте «Библиотечный лабиринт» приняли участие самые эрудированные. Студенты изучили элементы структуры книги, научились определять шифр книги и находить ее место на полке.
Завуч по воспитательной работе Садыкова Г.Ж. поздравила ребят с Днем защиты детей и вручила подарки.
Завершился праздник чаепитием с тортом и конфетами. Дети ушли с хорошим настроением.