С 16 мая по 03 июня 2022 года на базе Экибастузского политехнического колледжа впервые проводится курсы повышения квалификации по образовательной программе «Педагог технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» для 24 педагогов Экибастузского региона организованным НАО «Талап». Курсы проводит внештатный тренер НАО «Талап» Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна.
В ходе обучения слушатели изучают особенности академической самостоятельности в организациях ТиПО, осваивают навыки разработки рабочих учебных программ по модулям в соответствии профессиональными стандартами, требованиями работодателей, стандартами Worldskills.
На 2-ой недели курса педагоги проходят стажировку на базе предприятии региона. Дополнительно слушатели изучают основные аспекты инклюзивного образования, особенности разработки учебных планов и программ для обучающихся с особыми образовательными потребностям.
Также, слушатели курса изучают цифровые технологии в образовательным процессе, возможности широкого использование Web-ресурсов в работе.
В завершении курса повышения квалификации ожидается защита практических кейсов, подготовленных слушателями.