6 октября 2022 года студенты Экибастузского горно-технического колледжа побывали в Центральной городской библиотеке на встрече с поэтом, популярным блогером, бывшим студентом ЭГТК им. Пшенбаева Асхатом Амангельды. Мероприятие открылось исполнением песни Ю. Шатунова «Не бойся» «Қорықпа», переведенной на казахский язык. Гость отвечал на вопросы ведущей встречи библиотекаря Байгашировой Н.Е. о своей семье, о профессиональной деятельности, планах на будущее. Был представлен и хорошо принят видеоклип «Қазақ қыздары», снятый совместно с поэтом Саятом Абеновым. Поэт прочел стихотворение «Анама» «Маме». Участники встречи задавали поэту вопросы о его творчестве, о блогерстве и получали интересные ответы. Встречу снимало местное телевидение.
хештег #оқуғақұштарколледж #читающийколледж