25 октября в Республике Казахстан отмечается главный праздник страны – День Республики Казахстан. Сотрудники отдела обслуживания ЦГБ: Калимова Б.А., Лисишина С.М., Джансаринова А.Е. провели патриотический час «Арманы үлкен азат ел», посвященный дню Республики РК с учащимися ЭГТК им. К.Пшенбаева. Студенты ЭГТК прослушали информацию и посмотрели видеоролики: о Государственных символах РК, Конституция РК, ЭКСПО-2017, столица Республики Казахстан – Астана и другие. В исполнении студентов группы № 59: Аманжоловой М., Шатаевой С., Мукашевой Д.; группы № 55, 56: Сапина Р., Атеева Ж., Сарсембаева А., Бельгибаева М., Дихана Е. прозвучали стихотворения, посвященные Республике Казахстан. В завершение мероприятия Калимова Б.А. представила книги на книжной выставке. Была сделана фотография на память.