В рамках реализации проекта «ЕRG для колледжей» преподаватели и мастера производственного обучения Экибастузского горно-технического колледжа им. К.Пшенбаева прошли стажировку в АО «ЕЭК» разрез «Восточный» с 23 января по 04 февраля 2023 года. за этот период педагоги ознакомились с современными требованиями к проведению стропально – монтажных, сварочных работ на производстве. Под руководством опытных наставников после изучения теории отработали практику на промплощадке . Цель стажировки изучение новых технологий и обучение студентов с максимальной ориентацией на производство. Занятия провели опытные работники компании Баритов А.Ж и Вагнер А.Е. После окончания стажировки педагогам вручили сертификаты. Теперь предстоит реализация следующего этапа программы Альянса колледжей в рамках подписанного Меморандума с ERG – подготовка универсальных специалистов: электромонтер – сварщик, сварщик – стропальщик – монтажник.