2 марта 2023 года в библиотеке Экибастузского Горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева был проведен праздничный вечер «Ты, Женщина – Вселенная любви!» со студентами и куратором группы №52.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Женщина миру в награду дана!», на которой представлены женские журналы и книги, написанные женщинами.
Работник абонемента Центральной городской библиотеки Лисишина С.М. поздравила студенток с Международным женским днем 8 марта и рассказала об истории этого праздника.
Затем праздничную программу продолжили конкурсы. Студентки разделились на две команды и активно участвовали в конкурсах: «Назови имена известных женщин — писателей, артистов, спортсменов, политиков», «Загадки мастерицы», «Мастерская портных», «Самая сообразительная», «Самая виртуозная», «Мы йоги» и других. За правильный ответ выдавался жетон. Победила дружба, так как обе команды набрали одинаковое количество очков.
Библиотекарь ЭГТК им. К.Пшенбаева Кожемяк О.В. провела обзор книг женских писательниц Жюльетты Бенцони, Жаклин Сьюзан, Линды Ховард, Дарьи Донцовой, Екатерины Вильмонт и других. Все они предоставлены Центральной городской библиотекой в подарок участникам встречи в честь женского праздника.