11 сентября 2023 года в колледже прошел открытый урок, где студенты были ознакомлены с концепцией Национального культурно-просветительского проекта «ТӨРТ ТОҚСАН – ТӨРТ ӨНЕР».
Инспектор по делам молодежи показала Концепцию, ознакомила студентов с целью и задачами проекта, где целью проекта является формирование казахстанского патриотизма, национальной идентичности, социальной компетентности, приобщение обучающихся к культурным традициям своего народа, общечеловеческим ценностям в условиях многонационального государства.
Задачи проекта: воспитание чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории, культуре и традициям казахстанского народа; сохранение и развитие историко-культурного наследия казахского народа, дальнейшее его обогащение; воспитание у обучающихся культуры толерантности на основе постижения народных традиций и обычаев; сохранение преемственности культурных традиций казахского народа.
Кроме этого, поделилась информацией, в которой указала период проведения Концепции и основными реквизитами «Ақындар айтысы».