Daily Archives: 13.09.2023

«Сөз зергері – өрнектеген өмірді»

12 сентября 2023 года в «Экибастузском горно-техническом колледже имени К. Пшенбаева» в рамках национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан –төрт өнер» был проведен урок посвященный  творчеству знаменитых казахских акынов импровизаторов «Сөз зергері-өрнектеген өмірді». Цель мероприятия: повышение творческих способностей студентов, привитие любви … дальше

«Жас өрендер»

13 сентября 2023 года в колледже в рамках национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан – төрт өнер» был организован творческий конкурс «Жас өрендер» между 1 и 2 курсами. Проект направлен на выявление молодых талантливых поэтов. Победителями конкурса стали студенты 1 курса … дальше

Дни языков народа Казахстана

В библиотеке Экибастузского горно — технического колледжа оформлена книжная выставка «Оқуға шакыру. Приглашение учиться», посвященная Дню языков народа Республики Казахстан. На выставке представлена учебная литература на государственном и русском языках по специальностям, которым обучают студентов в колледже.
В Дни … дальше

Экскурсии в библиотеку для первокурсников ЭГТК

В библиотеку Горно-технического колледжа им. К.Пшенбаева были приглашены первокурсники. С 4 по 8 сентября в Дни открытых дверей «Кітапхана – табыс мекені» «Библиотека – территория успеха» библиотеку посетили студенты Групп № 60, 61, 62, 63, 65 с кураторами. Библиотекарь Кожемяк … дальше

«Ақындар айтысы – 2023» сайысы

11 сентября 2023 года в колледже прошел открытый урок, где студенты были ознакомлены с концепцией Национального культурно-просветительского проекта «ТӨРТ ТОҚСАН – ТӨРТ ӨНЕР».
Инспектор по делам молодежи показала Концепцию, ознакомила студентов с целью и задачами проекта, где целью проекта … дальше

Челлендж «ФИЗКУЛЬТМИНУТКА»

8 сентября 2023 года в 12 часов в рамках республиканской акции концепции «Девять месяцев — 9 мероприятий» все студенты и педагоги колледжа приняли активное участие в Республиканском челлендже «Физкультминутка» с целью популяризаций здорового образа жизни студентов.
Уроки в колледже … дальше

ПРЯМОЙ ЭФИР

8 сентября 2023 года проектный офис «Тәрбие Аланы» с Департаментом полиции провели прямой эфир посредством социального сети Instagram.
Родители обучающихся КГКП «Экибастузский горно-технический колледж» присутствовали на онлайн трансляции, выступил подполковник ДП Павлодарской области Кенжин Руфат Айтанович и психолог «Тәрбие … дальше

Вебинар

В рамках национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан – төрт өнер» 7 сентября 2023 года студенты колледжа Дихан Ерасыл, Кенжеақын Әлиахмет, Сабыр Айбек прослушали в формате зум вебинар с известными айтыскерами республики, для обучения ораторскому исскуству.
Вебинар проводился с целью … дальше

Круглый стол

6 сентября 2023 года студенты 60 группы «МЭ» вместе с мастером группы Зейнулиной С.М. посетили Дом дружбы и приняли участие в мероприятии посвященной ко дню солидарности в борьбе с терроризмом на тему: «Терроризм — современная проблема человечества».
Спикерами встречи … дальше