8 сентября 2023 года проектный офис «Тәрбие Аланы» с Департаментом полиции провели прямой эфир посредством социального сети Instagram.
Родители обучающихся КГКП «Экибастузский горно-технический колледж» присутствовали на онлайн трансляции, выступил подполковник ДП Павлодарской области Кенжин Руфат Айтанович и психолог «Тәрбие Аланы» Бахтина В.Ю. по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». «Буллинг в организациях образования. Причины и пути профилактики», приняли информацию к сведению ознакомились со ст. 127, что такое «Буллинг: причины и помощь».
Данный прямой эфир организована для обсуждения актуального на сегодняшний день вопроса, родители задавали вопросы и высказывали предложения.