8 сентября 2023 года в 12 часов в рамках республиканской акции концепции «Девять месяцев — 9 мероприятий» все студенты и педагоги колледжа приняли активное участие в Республиканском челлендже «Физкультминутка» с целью популяризаций здорового образа жизни студентов.
Уроки в колледже требуют высокой концентрации, умственной и физической нагрузки. Республиканский челлендж «Физкультминутка» даёт возможность снять психологическое напряжение, повысить мышечный тонус.
Преподаватели физической культуры Конуспаева А.Ж. и Полупанова Е.А. начали с комплекса упражнений на мелкие мышечные группы, постепенно включая упражнения на средние, а затем крупные мышечные группы.
Комплекс включает повороты, наклоны, круговые движения головой, туловищем, пружинящие движения туловищем; маховые, рывковые и круговые движения руками; одновременные, попеременные, последовательные, симметричные и асимметричные движения в плечевых суставах, выпады, полуприсяды и присяды.
Продолжительность выполнения – 4 мин.