В библиотеке Экибастузского горно — технического колледжа оформлена книжная выставка «Оқуға шакыру. Приглашение учиться», посвященная Дню языков народа Республики Казахстан. На выставке представлена учебная литература на государственном и русском языках по специальностям, которым обучают студентов в колледже.
В Дни языков народа Казахстана с 4 сентября по 8 сентября библиотекарь колледжа Кожемяк О.В. провела обзоры литературы у книжной выставки для студентов групп №41 ЭРОПС, 60 ОРПИ, 61 ПМЭ, 62 МЭ, 63 СД, 65ТМ, выразив обращение Президента РК К.-Ж.К Токаева к молодежи Казахстана, о том, что молодежь – это будущее Казахстана и от нее зависит процветание нашей страны, поэтому новому поколению очень важно получить образование.