3 февраля текущего года проведена работа с молодыми педагогами
Цель — создание организационно-методических условий для успешной адаптации молодых педагогов в условиях современного колледжа
Задачи: помочь адаптироваться молодым специалистам в коллективе, определить уровень профессиональной подготовки, выявить затруднения в педагогической практике и оказать методическую помощь, создать условия для развития профессиональных навыков молодых педагогов, развивать потребности у молодых педагогов к самообразованию и профессиональному самосовершенствованию.
В статусе «молодой педагог» участвовали вновь прибывшие в этом году молодые специалисты: преподаватель русского языка и литературы Жумалинова Махаббат Мейрамовна- наставник Касаткина Надежда Павловна, Сарманова Бакытгуль Аубакировна- преподаватель специальных дисциплин -наставник Юхименко Ирина Викторовна, мастер производственного обучения Астаева Айнур Зуратовна-наставник Умарова Алия Михайловна. Школой молодого педагога руководит опытный педагог Воронова Ирина Михайловна.
Во время работы молодые специалисты под руководством наставников принимали участие в презентации по теме «Моё педагогическое кредо» центральным звеном которой является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия. В ходе работы молодые педагоги поделились перспективным планом работы на текущий год.
Всех молодых педагогов и наставников за работу с молодыми педагогами поблагодарила методист колледжа Р.Жумабекова