Перечень документов для оформления:
На паспорт гражданина Республики Казахстан детям, не достигшим 16-летнего возраста, а также на документы, удостоверяющие личность, лицам, достигшим 16-летнего возраста:
1. Свидетельство о рождении ребенка либо его цифровая форма;
2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) либо его цифровая форма – для идентификации личности и подтверждения гражданства Республики Казахстан;
3. Паспорт гражданина Республики Казахстан, в случае его получения до достижения им 16-летнего возраста. Нотариально заверенное заявление — согласие от родителя иностранца на получение ребенком документов, удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан (в случае рождения ребенка за пределами Республики Казахстан и различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан и оба родителя в это время имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан).
Что нужно чтобы обновить удостоверение личности?
Заменить удостоверение личности можно в любом ЦОНе независимо от места прописки. Необходимо лишь предъявить старый документ и оплатить госпошлину в размере 0,2 МРП, Новый документ будет готов в течение 15 рабочих дней. По желанию можно ускорить срок изготовления удостоверения за дополнительную плату.